Auction 827T, Lot # 275
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandilla y chambrana en H. Decoradas con escenas costumbristas y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $6,000-8,000